Organes du club

Comité

Nils Panchaud

Nils Panchaud
Président
Mobile : 079 709 96 21
Mail : npanchaud@tcpully.ch

François Cobo

François Cobo
Vice-Président – Infrastructure
Mobile : 079 223 20 69
Mail : fcobo@tcpully.ch

Carlos Alvarez

Carlos Alvarez
Trésorier
Mobile : 079 397 59 64
Mail : calvarez@tcpully.ch

Christian Currat

Christian Currat
Commission technique
Mobile : 076 580 61 93
Mail : ccurrat@tcpully.ch

LaissyV

Virginie Laissy
Commission sportive
Mobile : 078 835 93 00
Mail : vlaissy@tcpully.ch

Gabriel Salerno

Gabriel Salerno
Animations et tournois
Mobile : 079 608 65 93
Mail : gsalerno@tcpully.ch

Commission sportive

LaissyV

Virginie Laissy
Ecole de tennis
Mobile : 078 835 93 00
Mail : vlaissy@tcpully.ch

Bruno Corbière

Bruno Corbière
Entraîneur-chef et responsable IC juniors
Mobile : 076 810 11 55
Mobile : +33 682 17 95 05
Mail : bcorbiere@tcpully.ch

Christian Currat

Christian Currat
Interclubs
Mobile : 076 580 61 93
Mail : ccurrat@tcpully.ch

Commission animations et tournois

Gabriel Salerno

Gabriel Salerno
Président de la commission
Mobile : 079 608 65 93
Mail : gsalerno@tcpully.ch

Antoine Billarant

Antoine Billarant
Tournois internes
Mobile : 078 766 54 12
Mail : abillarant@tcpully.ch

Marie-Madeleine Gachet

Marie-Madeleine Gachet
Directrice du critérium juniors et du tournoi du Cœur
Tél : 021 946 19 57
Mobile : 079 448 98 70
Mail : mmadgachet@tcpully.ch

Julien Griesser

Julien Griesser
Tournois internes
Mobile : 079 743 55 38
Mail : jgriesser@tcpully.ch

Céline Jonneret

Céline Jonneret
Animations
Mobile : 078 759 20 87
Mail : cjonneret@tcpully.ch

Secrétariat

Le secrétariat du TCP garantit une présence téléphonique et une réponse à tous les appels le lundi de 14h à 17h, le mercredi de 13h45 à 17h (du 21.04. au 7.10.2021 uniquement) et le jeudi de 9h à 12h.
En dehors de ces heures, vous pouvez écrire un e-mail à info@tcpully.ch.
 

Elena Benini est présente au secrétariat du TCP le lundi de 14h à 17h et également, d’avril (21.04) à septembre (7.10.21), le mercredi de 13h45 à 17h.

Vous souhaitez des informations relatives au tableau de réservation, envoyez un courriel à tableau@tcpully.ch

Elena Benini

Elena Benini
Secrétariat du TCP
Case postale
1009 Pully
Tél. : 021 728 33 33
Mail : info@tcpully.ch

Fermeture du secrétariat du 27 juillet au 15 août 2021.
Nous répondrons à vos appels dès le lundi 16 août à 8h00.
Pour toute question concernant les stages, veuillez vous adresser à Frédéric Honsberger. Pour l’école de tennis vous pouvez contacter Bruno Corbière ou Frédéric Honsberger.
Merci de votre compréhension.

Professeurs

Les professeurs sont disponibles pour des leçons privées

Bruno Corbière

Bruno Corbière
Entraîneur A
Sport de performance Tennis
Mobile : 079 810 11 55
Mail : bcorbiere@tcpully.ch

Omar Dramé

Omar Dramé
Entraîneur B
Moniteur Tennis enfants
Professeur de Tennis
Mobile : 079 478 18 30
Mail : odrame@tcpully.ch

Frédéric Honsberger

Frédéric Honsberger
Entraîneur B
Moniteur Tennis enfants
Mobile : 079 262 80 88
Mail : fhonsberger@tcpully.ch