Organes du club

Comité

Carmine Salerno

Carmine Salerno
Président
Mail : csalerno@tcpully.ch

François Cobo

François Cobo
Vice-Président – Infrastructure
Mail : fcobo@tcpully.ch

Carlos Alvarez

Carlos Alvarez
Trésorier
Mail : calvarez@tcpully.ch

Valentin Baechtold

Valentin Baechtold
Animation
Mail : vbaechtold@tcpully.ch

Christian Currat

Christian Currat
Commission sportive
Mail : ccurrat@tcpully.ch

Magali Khéloui

Magali Khéloui
Sponsoring
Mail : mkheloui@tcpully.ch

LaissyV

Virginie Laissy
Ecole de tennis
Mail : vlaissy@tcpully.ch

Infrastructure

François Cobo

François Cobo
Vice-Président – Infrastructure
Mail : fcobo@tcpully.ch

Norbert Józsa

Norbert Józsa

Hubert Roggo

Hubert Roggo

Commission sportive

Christian Currat

Christian Currat
Interclubs
Mail : ccurrat@tcpully.ch

Antoine Billarant

Antoine Billarant
Tournois internes
Mail : abillarant@tcpully.ch

Bruno Corbière

Bruno Corbière
Entraîneur-chef et responsable IC juniors
Mobile : 076 810 11 55
Mobile : +33 682 17 95 05
Mail : bcorbiere@tcpully.ch

Sara Danicic

Sara Danicic
Interclubs
Mail : sdanicic@tcpully.ch

Julien Griesser

Julien Griesser
Tournois internes
Mail : jgriesser@tcpully.ch

Animation

Valentin Baechtold

Valentin Baechtold
Animation
Mail : vbaechtold@tcpully.ch

Oana Gazzar

Oana Gazzar
Animation
Mail : ogazzar@tcpully.ch

Céline Jonneret

Céline Jonneret
Animation
Mail : cjonneret@tcpully.ch

Ecole de tennis

LaissyV

Virginie Laissy
Ecole de tennis
Mail : vlaissy@tcpully.ch

Bruno Corbière

Bruno Corbière
Entraîneur-chef et responsable IC juniors
Mobile : 076 810 11 55
Mobile : +33 682 17 95 05
Mail : bcorbiere@tcpully.ch

Frédéric Honsberger

Frédéric Honsberger
Entraîneur B
Moniteur Tennis enfants
Mobile : 079 262 80 88
Mail : fhonsberger@tcpully.ch

Alexandre Ahr

Alexandre Ahr
Entraîneur B
Sport de performance Tennis
Mobile : 076 547 53 64
Mail : aahr@tcpully.ch

Omar Dramé

Omar Dramé
Entraîneur B
Moniteur Tennis enfants
Mobile : 079 478 18 30
Mail : odrame@tcpully.ch

Les professeurs sont disponibles pour des leçons privées

Secrétariat

Le secrétariat du TCP garantit une présence téléphonique et une réponse à tous les appels le lundi de 14h à 17h, le mercredi de 13h45 à 17h (du 04.05. au 12.10.2022 uniquement) et le jeudi de 9h à 12h.
En dehors de ces heures, vous pouvez écrire un e-mail à info@tcpully.ch.
 

Elena Benini est présente au secrétariat du TCP le lundi de 14h à 17h et également, de mai (04.05) à octobre (12.10.22), le mercredi de 13h45 à 17h.

Vous souhaitez des informations relatives au tableau de réservation, envoyez un courriel à tableau@tcpully.ch

Elena Benini

Elena Benini
Responsable administrative
Case postale
1009 Pully
Tél. : 021 728 33 33
Mail : info@tcpully.ch