Organes du club

Comité

Carmine Salerno

Carmine Salerno
Président
Mobile : 079 705 05 22
Mail : csalerno@tcpully.ch

François Cobo

François Cobo
Vice-Président – Infrastructure
Mobile : 079 223 20 69
Mail : fcobo@tcpully.ch

Carlos Alvarez

Carlos Alvarez
Trésorier
Mobile : 079 397 59 64
Mail : calvarez@tcpully.ch

Valentin Baechtold

Valentin Baechtold
Animation
Mobile : 077 465 81 43
Mail : vbaechtold@tcpully.ch

Christian Currat

Christian Currat
Commission sportive
Mobile : 076 580 61 93
Mail : ccurrat@tcpully.ch

Magali Khéloui

Magali Khéloui
Sponsoring
Mobile : 079 917 16 12
Mail : mkheloui@tcpully.ch

LaissyV

Virginie Laissy
Ecole de tennis
Mobile : 078 835 93 00
Mail : vlaissy@tcpully.ch

Infrastructure

François Cobo

François Cobo
Vice-Président – Infrastructure
Mobile : 079 223 20 69
Mail : fcobo@tcpully.ch

Norbert Józsa

Norbert Józsa

Hubert Roggo

Hubert Roggo

Commission sportive

Christian Currat

Christian Currat
Interclubs
Mobile : 076 580 61 93
Mail : ccurrat@tcpully.ch

Antoine Billarant

Antoine Billarant
Tournois internes
Mobile : 078 766 54 12
Mail : abillarant@tcpully.ch

Bruno Corbière

Bruno Corbière
Entraîneur-chef et responsable IC juniors
Mobile : 076 810 11 55
Mobile : +33 682 17 95 05
Mail : bcorbiere@tcpully.ch

Sara Danicic

Sara Danicic
Interclubs
Mobile : 078 903 88 13
Mail : sdanicic@tcpully.ch

Julien Griesser

Julien Griesser
Tournois internes
Mobile : 079 743 55 38
Mail : jgriesser@tcpully.ch

Animation

Valentin Baechtold

Valentin Baechtold
Animation
Mobile : 077 465 81 43
Mail : vbaechtold@tcpully.ch

Oana Gazzar

Oana Gazzar
Animation
Mobile : 078 608 53 86
Mail : ogazzar@tcpully.ch

Céline Jonneret

Céline Jonneret
Animation
Mobile : 078 759 20 87
Mail : cjonneret@tcpully.ch

Ecole de tennis

LaissyV

Virginie Laissy
Ecole de tennis
Mobile : 078 835 93 00
Mail : vlaissy@tcpully.ch

Bruno Corbière

Bruno Corbière
Entraîneur-chef et responsable IC juniors
Mobile : 076 810 11 55
Mobile : +33 682 17 95 05
Mail : bcorbiere@tcpully.ch

Frédéric Honsberger

Frédéric Honsberger
Entraîneur B
Moniteur Tennis enfants
Mobile : 079 262 80 88
Mail : fhonsberger@tcpully.ch

Alexandre Ahr

Alexandre Ahr
Entraîneur B
Sport de performance Tennis
Mobile : 076 547 53 64
Mail : aahr@tcpully.ch

Les professeurs sont disponibles pour des leçons privées

Secrétariat

Le secrétariat du TCP garantit une présence téléphonique et une réponse à tous les appels le lundi de 14h à 17h, le mercredi de 13h45 à 17h (du 04.05. au 12.10.2022 uniquement) et le jeudi de 9h à 12h.
En dehors de ces heures, vous pouvez écrire un e-mail à info@tcpully.ch.
 

Elena Benini est présente au secrétariat du TCP le lundi de 14h à 17h et également, de mai (04.05) à octobre (12.10.22), le mercredi de 13h45 à 17h.

Vous souhaitez des informations relatives au tableau de réservation, envoyez un courriel à tableau@tcpully.ch

Nous vous informons, que le secrétariat sera fermé exceptionnellement le jeudi 28 avril 2022.

Elena Benini

Elena Benini
Responsable administrative
Case postale
1009 Pully
Tél. : 021 728 33 33
Mail : info@tcpully.ch